Фольклорно-краеведческий фестиваль-конкурс «Джылэхъстэней джэгу».

03.11.2023

В Терском районе ежегодно проходит районный фольклорно-краеведческий фестиваль-конкурс «Терские игрища» - «Джылэхъстэней джэгу».

Мероприятие проводится с целью сохранения национального фольклора, обычаев и традиций и направлен на воспитание бережного отношения к культурному наследию своего народа и культурным традициям других национальностей.

Обучающиеся  "МКОУ НШДС с.п. Верхний Акбаш"приняли участие в конкурсе и  заняли первое место в зональном этапе. Мы желаем нашим ребятам дальнейших успехов, а руководителю Вариевой Оксане Алексеевне творческого вдохновения и новых достижений!