Профилактика ДДТТ

С целью профилактики детско – дорожно - транспортного травматизма

в 21 сентября в МКОУ «НШДС с.п. В-Акбаш» были проведены следующие мероприятия:

- беседа с учащимися «Берегись автомобиля» (выдача памяток обучающимся);

- практическое занятие  «Твой ежедневный маршрут» ;

- просмотр обучающих видеофильмов «Дорожные знаки»;

- всеобуч для родителей «Как влияет на безопасность детей поведение родителей на дороге».

Данная цель формируется с помощью решения задач:Хочу такой сайт

- усвоение дошкольниками первоначальных знаний о правилах безопасного движения на улице;

-формирование у детей качественно новых двигательных навыков и бдительного восприятия окружающей обстановки.

Ребенок должен не только правильно двигаться в соответствии с полученным сигналом или ориентируясь на взрослого, но и уметь координировать свои движения с движениями других людей и перемещением предметов.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.09.2023

Дата обновления: 23.09.2023